Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:41 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Ну вырос птенец - вылетай из гнезда, живи своей жизнью, свей своё, и не тормози этот естественный процесс. Не созрел - сиди в гнезде, принимай то, что тебе родители в клювике принесут и не чирикай...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:02 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:12
Сообщений: 63
Откуда: Украина
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Ну вырос птенец - вылетай из гнезда, живи своей жизнью, свей своё, и не тормози этот естественный процесс. Не созрел - сиди в гнезде, принимай то, что тебе родители в клювике принесут и не чирикай...


не в глаз, а в бровь! пора вырываться из гнезда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:20 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Feliz писал(а):
не в глаз, а в бровь!
мммда, неужели промахнулся немного....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 21:04 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:12
Сообщений: 63
Откуда: Украина
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Feliz писал(а):
не в глаз, а в бровь!
мммда, неужели промахнулся немного....


да нет, как всегда, метко :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:53 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:50
Сообщений: 1121
antyspam: нет
Feliz писал(а):
меня не столь беспокоит их мнение или одобрение, сколько, чтоб просто они не мешали своими негативными программами, заложенными им в детстве, моим устремлениям...потому что я хочу другой жизни, для себя и для своих будущих детей.
а насчет уехать - душа просит, ей виднее:))

Они будут мешать. Я именно поэтому и уехала, и совсем не жалею. Их программы не столь негативные сколько ограничивающие. Я люблю своих родителей, но на расстоянии. :-* И очень этому рада)
P.S. Мама вообще удивительная, она и на расстоянии может довести "точки кипения" :()


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:59 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:12
Сообщений: 63
Откуда: Украина
antyspam: нет
Sky angel на самом деле у нас в семье благоприятная обстановка,просто бабушка, наш скорпиончик, любит порой "ужалить" и поучить, со словами "кто тебе еще это скажет,как не я, я хочу,чтоб ты была лучше" :() а жить я по-любому буду в другой стране, вопрос времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 19:27 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Мне интересен 5-й принцип, вернее его трактовка-абсолютная сосредоточенность на ситуации (не отвлекаться ни на что).
А как быть,например, применительно к конкретной ситуации?
Организация выступления-сосредоточенность только на 1 исполнителе и 1 концерте, но , чтобы дела шли успешно нужно заранее бронироваать площадки и на других исполнителей , и решать попутно какие-то вопросы организационные по другим. Если их не решитьь-потом можно опоздать. А нужно концентрироваться только на предстоящем мероприятии?Как совместить гармонично?
А если в программе 2-3 исполнителя,и с каждым отдельный договор и условия райдера? Все равно получается разрывание (смешное слово!) внимания на части.
Или же в одном месяце выступление экстрасенса и эстрадный концерт - между ними только неделя.Естественно, что за неделю ничего не организовать и нужно заранее и рекламу и договоры... Но приходится внимание делить на 2 разных мероприятия, на которые ходит разная аудитория.КАк реализовать 5-й принцип в таких ситуациях,а они часты.
И посторить так , что один месяц-1 мероприятие не получается ,например,из-за графика моих звезд. ТО есть там не только от меня зависит все


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:24 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
тави тави писал(а):
Организация выступления-сосредоточенность только на 1 исполнителе и 1 концерте, но , чтобы дела шли успешно нужно заранее бронироваать площадки и на других исполнителей , и решать попутно какие-то вопросы организационные по другим. Если их не решитьь-потом можно опоздать. А нужно концентрироваться только на предстоящем мероприятии?Как совместить гармонично?

Я думаю, что в пятом принципе речь идет о том, чтобы быть сосредоточенным именно на текущем моменте, а не на растянутом во времени, т.е. на моменте "сейчас". И так в каждый конкретный момент.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:57 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
тави тави писал(а):

А как быть,например, применительно к конкретной ситуации?
Организация выступления-сосредоточенность только на 1 исполнителе и 1 концерте, но , чтобы дела шли успешно нужно заранее бронироваать площадки и на других исполнителей , и решать попутно какие-то вопросы организационные по другим. Если их не решитьь-потом можно опоздать.
Да, можно всё перечисленное блестяще организовать, но в этом-ли заключается успех? Это первое, за что зацепилось моё внимание.
тави тави писал(а):
А нужно концентрироваться только на предстоящем мероприятии?Как совместить гармонично?
А если в программе 2-3 исполнителя,и с каждым отдельный договор и условия райдера? Все равно получается разрывание (смешное слово!) внимания на части.
внимание невозможно разорвать на части. Оно может переключаться с одного объекта на другой и фокусироваться только на одном процессе. Да, есть таланты, которые демонстрируют делание сразу несколько дел одновременно, НО, тем не менее, внимание всё равно может фокусироваться только на одном, а все остальные дела делаются либо автоматически (как это часто демонстрируют эстрадные трюкачи), либо внимание человека способно к высокому быстродействию, что позволяет успевать поочерёдно захватывать разные объекты (процессы) по принципу радара-локатора, а полноценная обработка данных - это либо врождённая способность, либо может быть результатом тренировок. Тем не менее, развести внимание, как минимум, да два объекта (процесса) возможно, но в этом случае человек впадает в гипнотический транс, пребывание в котором он и не вспомнит.
тави тави писал(а):
Или же в одном месяце выступление экстрасенса и эстрадный концерт - между ними только неделя.Естественно, что за неделю ничего не организовать и нужно заранее и рекламу и договоры...
такой график кто-то навязал извне? Если нет, то за каким, спрашивается, строить ситуацию именно так, а не иначе? [/quote]
тави тави писал(а):
Но приходится внимание делить на 2 разных мероприятия, на которые ходит разная аудитория.КАк реализовать 5-й принцип в таких ситуациях,а они часты.
искать возможности всё успевать, расчитывая при этом свои силы и возможности. Если что-то не вписывается - определить приоритетные направления и их отрабатывать, остальное за горизонт. Принцип: думай только о себе. Он может включать в себя подпринцип "тормози", если это касается того, что идёт в разрез принципу "думай только о себе".
Все пять принципов в равной степени важны! Это следует выучить!
тави тави писал(а):
И посторить так , что один месяц-1 мероприятие не получается ,например,из-за графика моих звезд. ТО есть там не только от меня зависит все
значит нужно отрабатывать те ситуации, где от тебя зависит по максимуму, и чьи-то обстоятельства не ущемляют твоё движение к желаемому результату.

В общем, в запросе по теме принципов успешного поведения было совсем немного. Основная его часть - это уже ближе к бизнес-консультированию, что целесообразно делать индивидуально, целиком и полностью вникая в происходящие события и ситуации. Эта работа дорогого стоит, особенно если всё начинать с самых азов - с преподавания основ маркетинга и тренировки стратегического мышления, без которого невозможно быть руководителем. Из поста ТС выше мне более чем очевидно, что у его автора нет ни того, ни другого. Даже оперативно-тактическое мышление - и то слабо организованно, а его "дыры" закрываются (точнее - делаются попытки закрыть) слишком высокой активностью и вложением нецелесообразно больших внутренних ресурсов. А самое забавное в этом то, что нет понимания, как весть этот запущенный механизм работает, что он вообще делает. Если принимаются решения, которые уже заранее предполагают кучу накладок, то как можно вообще работать? На чудеса надеяться? Так не бывает их, чудес!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:26 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Значит, будем учиться основам маркетинга и акцентируем внимание на стратегическом мышлении... :flowers:
А самое главное, прислушиватьсяк себе ,своим желанием и стремлениям и советам Випэкспертов! Значит ,будем учиться и нарабатывать то, что отсутвует! :delovoy:
Кстати, ув. Гуманоид, а Вы можете что-то достойное и эффективное посоветовать из литературы на тему Основы маркетинга и тренировки стратегического мышления?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов успеха.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:19 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 10:11
Сообщений: 310
antyspam: нет
Немного о самомотивации «— Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в ж…».
Пока лучшее ,что нашла для себя из рабочего..... :=D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов успеха.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:32 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
книжечка писал(а):
— Да никак, оставайтесь в ж…».
Пока лучшее ,что нашла для себя из рабочего..... :=D
надоест там оставаться - другой мотив обязательно образуется. А если не надоест, то там тебе и место )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов успеха.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:41 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 10:11
Сообщений: 310
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
книжечка писал(а):
— Да никак, оставайтесь в ж…».
Пока лучшее ,что нашла для себя из рабочего..... :=D
надоест там оставаться - другой мотив обязательно образуется. А если не надоест, то там тебе и место )))


мне там место? не совсем поняла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов успеха.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:42 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
книжечка писал(а):

мне там место? не совсем поняла
я не про Вас лично, а вообще в принципе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов успеха.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:45 
Не в сети
Sr. Member
Sr. Member

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 10:11
Сообщений: 310
antyspam: нет
книжечка писал(а):
Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в ж…».


По моему сказано хорошо...если что то надо делать- вставай и делай, а нет - сиди на ж...и не мучайся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3