Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пять принципов успеха.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:00 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Всё же решил эту тему сделать отдельной. Многим собеседникам приходиться давать ссылку на эти принципы, потому для удобства выкладываю их тут.


Поясню для начала введённый в данное руководство термин "надсмотрщик", которого обычно путают с совестью. Что или кто это? Это подсадная программа, которая всеми системами воспитания поставлена социумом человечку для того, чтобы его поведение было максимально предсказуемым, чтобы он жил и действовал в интересах князя мира сего (хозяина), служил бы ему и не имел возможности претендовать на его место. Такой вот внутренний цензор и тиран одновременно. И такое "существо" есть практически у всех, с кем общаюсь, сталкиваюсь, с кем так или иначе имел дело или так или иначе знаком. Чем слабее влияние надсмотрщика, тем легче человеку в жизни.

Итак, пять принципов успеха

Они работают где угодно. Они работают в сексе, в личной жизни, на сцене, в драке, в бизнесе - где угодно. Они очень просты. Настолько просты, что их очень сложно выполнять. Потому что, как-то психика так устроена, что они вытесняются. Их очень сложно заучить, а ещё сложнее осознать и интериоризировать в себя.

Именно для того, чтоб человек не жил по этим пяти естественным принципам, существуют все системы воспитания. (прим. не разобрал) А эти принципы просты.

Первый принцип - Всё дозволено.

Вокруг вас нет никаких запретов! Вокруг вас есть столики, электрические лампочки, деревья за окошком. Всё что угодно, только запретов, их нигде нет. Все запреты внутри вас. И преодолевать их, вам приходится борясь только с самим собой. Вне вас запретов нет. Всё дозволено! Осознать это очень непросто. Но если это осознать, хотя бы не абсолютно, но в большей степени чем другие - позволяет начать двигаться по жизни гораздо лучше других. Первый принцип - всё дозволено.

Принцип второй - Делай первое, что приходит в голову. Другое название - Не тормози.

Первое! Потому что только первое инстинктивное желание и есть правильное, оно естественное, оно идёт от природы, от твоей божественной интуиции. Всё что приходит после - это результат последовательных вытеснений этого первого естественного импульса. Если ты пытаешься успеть осознать, то что ты делаешь - ты даёшь надсмотрщику время, на то чтоб он репрессировал этот импульс. До твоего сознания он уже никогда не дойдёт. Нужно уметь, в ситуации реального действия отключать сознание и не думать ни о том что ты делаешь, ни что ты говоришь. Я сейчас не думаю, что я говорю, но у меня что-то получается. Да? Потому что, на самом деле я себе даю волю. Когда я пытаюсь осмыслить, что я здесь делаю, я немножко торможу, у меня начинаются какие то оговорки там, и прочая фигня. Тоже самое очень важно, не дай Бог, вам пытаться контролировать в этот момент себя и пытаться осмыслить что тут происходит. Вот, будет как с сороконожкой, которую спросили, с какой ноги она ходит. Ходить она с тех пор перестала. Вот, собственно говоря, ситуация. Значит правило второе - делать первое, что приходит в голову. То же правило - не тормози. Это очень существенно.

Третье правило - Думай только о себе.

Почему-то, всегда, люди в любых ситуациях задумываются о том, ой, а что там будет с другими которые здесь присутствуют? А что они об этом подумают? А что они тут сделают? А не нарушу-ли я их каких-то вот желаний, интересов. Там и так далее. Это грубо говоря - не ваше дело. Люди очень не любят, когда о них заботятся и пытаются за них что-то решать. Вот была такая порода - большевики. Они всё время хотели людям сделать чего-то хорошее. И всё время их в светлый рай гнали, грамоте учили, жизни учили, пить не давали. Так цивилизовывать пытались, гнали-гнали. Вы думаете, им кто-то спасибо за это сказал? Никто спасибо не сказал. И заметьте - поделом. Потому что большевики не понимали знаменитый принцип, сформулированный старухой Шапокляк - "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя." Так вот, люди очень не любят когда за них что-то решают и пытаются сделать им что-то хорошее. По вашим понятиям хорошее. Поэтому - думать надо в любой ситуации только о себе. Имея ввиду, что другой сам о себе позаботится. На столько, на сколько он к этому готов. Вот и всё. Это тоже очень важный и очень существенный момент. В ситуациях столкновения он действует абсолютно! Там надо думать только о себе! И ни о чем и ни о ком другом. Это тоже фундаментальная вещь, её надо запомнить, её надо (прим. не разобрал)

Четвертый принцип - Заключается в том, чтоб ни о чем не жалеть.

Всё что сделано - правильно. Всё что уже произошло, не имеет сослагательного наклонения. Ой можно было сделать лучше. Не важно можно или нельзя было сделать лучше. Это не обсуждается. Всё что прошло, такие же обстоятельства, как и всё остальное. Результаты ваших прошлых решений это просто новые условия задачи. Такие же, как и все остальные. вот изначально. Существовали деревья там, изначально существовали стены, да. Вы сделали какое-то действие - в результате там вот возникла - АХ! Ну вроде не то что-то возникло. Не важно!!! То или не то, просто вот это есть ситуация. И из неё вы исходите, забыв как она сложилась. Не важно уже, как она сложилась. Никогда не надо искать - как могло бы быть. Ах, кто виноват? Это не играет роли. Играет роль только одно - что делать дальше. Ни о чем не жалея. Что прошло - то прошло. Всё время надо смотреть только в будущее. Прошлое не имеет значение. Это фундаментальный принцип. В ситуациях риска. Когда всё время двигаться вперёд. И когда любое промедление смерти подобно. В этих ситуациях, любое сожаление работает против вас.

И наконец, пятый принцип - Присутствуй во всём, что ты делаешь.

Никогда не следует растекаться мыслью по древу и думать о чем-то кроме непосредственно этого дела! Это просто способ отвлечения. Это способ торможения вас, со стороны надсмотрщика. Заставлять вас думать о чем то другом. Когда вы что-то делаете, лучше вообще не думать, о чем-то другом. (прим. не разобрал, додумал) Как мы видим из первых трёх лекций. Но, в любом случае, вы должны быть сосредоточены на ситуации абсолютно! Но вот, грубо говоря, известен анекдот. О том, что думала женщина, да, во время полового акта. Да, итак, вот молодой человек подошел. Значит он знает, о чем думает женщина во время полового акта.

- Это вопрос был ко мне?
- Да.
- Я так думаю, что о мужчине. Если полового акта, мужчине.
- Она должна бы думать о мужчине. В действительности она думает - побелить потолок или он ещё подождёт.

Так вот, когда вы занимаетесь чем угодно. Не следует уподобляться этой даме. Не следует отвлекаться от того что вы делаете, ни в коем случае. Вот это абсолютная сосредоточенность - это часть процесса параноизации. Не в коем виде не отвлекаться на всё остальное. Не имеет значения. Ничего не имеет значение, кроме этого столкновения. Кроме этого врага, которого надо уничтожить. Всё остальное будет потом. А сейчас только уничтожить врага. Это пятый принцип, да. Присутствовать в том, что ты делаешь. Значит, вот они, пять принципов эффективного поведения. Значит в любом деле, в сексе, в драке, в бизнесе, в театральном выступлении, где угодно, но только эти пять принципов. В той мере, в какой вы действуете по этим принципам - ваше поведение будет успешным. В той мере, в какой вы от них отступаете - говорить об успехе не приходится. Это тоже очень фундаментальный момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:22 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Не ординарно, но вполне разумно.

Очень похоже на принципы графа Кропоткина, не даром его открыто признавали учителем даже сметельные враги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:26 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
А мне показалось это похоже на Дзен и Дао))) эти простые истины давно уже известны

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 09:45 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Напишу пожалуй тут свои мыслишки.
по первому принципу Все дозволено вот возникает у меня противоречие в этом, все дозволено, но что такое грех и почему за него бывает расплата?.... вот начала размышлять и понянала грех(назовем это так) это что-то себе запрещать, что-то себе не позволишь, что-то себе запретишь - пойдешь против Своей воли - пойдешь против воли Творца.
Все началось с того, что вчера мне очень хотелось мужского внимания, у меня есть несколько знакомых мужчин в скайпе и в соц. сетях, ну с кем мне приятно было бы пообщаться... вот начала думать с кем бы пообщаться...один дядечка такой приятный, но я подумала:" он взрослый(ему больше 50 лет), хоть для меня возраст и не помеха, я решила, что зачем я буду его отвлеать своими глупостями... другой дядечка совсем малознакомый и тоже не решилась (а точнее запретила себе к нему приставать), другие (которые мне бы уделили внимание, мне не хочется их внимания.... я ведь слабая женщина и мне хочется внимания сильного мужчины....) в общем я так и не пообщалась, а когда легла спать у меня внутри такое было напряжение...аж до физической боли - сердце заболело.... вот так..запрещать себе делать то, что хочется.

А потом я начала рассуждать, вот воровство, я не считаю это хорошим поступком, в заповедях написано "не укради" ...и в пяти принципах: "все дозволено"...что за противоречие??????
И я начала рассуждать :()
Скажем если челвек ХОЧЕТ украсть, позволено ему это? Ему это точно так-же позволено как и другому, т.е он должен понимать что если он позволяет украсть у кого-то, то он позволяет украсть у себя. Вот меня осенило!!!!! Я не хочу, чтобы у меня крали - это будет поступок против моей воли, поэтому я не ворую, потому что это против моей воли! ;)
Это как НЕ поступай с другими так, как ты не хочешь чтобы поступали с тобой, или поступай с другими так, как ты хочешь чтобы поступали с тобой = ПОСТУПАЙ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ :=D ...или все дозволено
Я уже давно поняла всей своей сутью что любой поступок это поступок для себя, в том смысле если ты воруешь у кого-то - ты воруешь у себя. ты украдешь - у тебя украдут и это не потому что наказание за грех или распьлата, просто Мир так расценивает этот поступок - "ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ТОБОЙ"
А вот скажем если если сделали порчу челоеку и он рассуждает: "мне сделали - и я точно так-же сделаю" так вот это как уравнивание весов: то, что сделано было с тобой было справедливо... и вообще не зря ведь все это происходит, если ты вляпался в какашку, значит она была твоя и никто в этом не виноват!

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 19:29 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
ну я бы отметил принцип - думай только о себе..
закрытые исследования поведенческих рефлексов говорят о том, что если ребенок в песочнице делится со всеми своими игрушками , по мере взросления он раздаст все то, что ему принадлежит и сам останется ни с чем.
а вспомните как мы подавляем в своих детях это разумный инстинкт ??? !!! ну дай мальчику машинку !!! ну дай девочке куклу !!!

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 21:19 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
RJYYB писал(а):
а вспомните как мы подавляем в своих детях это разумный инстинкт ??? !!! ну дай мальчику машинку !!! ну дай девочке куклу !!!

Мне кажется, что жадность присуща людям с низкой энергетикой. Люди, которых я встречала в своей жизни с высоким уровнем энергетики, всегда очень щедры.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 22:04 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
Напишу пожалуй тут свои мыслишки.
по первому принципу Все дозволено вот возникает у меня противоречие в этом, все дозволено, но что такое грех и почему за него бывает расплата?
Для начала распишу, что есть грех. В древней Элладе, ещё во времена гладиаторских боёв был придуман прообраз нынешней мишени, состоявшей из центра и концентрических окружностей. Область, называемая за пределами крайней окружности "молоком", у древних называлась "грех". Вот, собственно, и смысл: согрешил - значит промахнулся. Для себя принял смысловую нагрузку слова "грех" именно такой. Реальная расплата за грех - это потраченная энергия (ресурс) не в свою пользу. А поскольку она лимитирована, то надо и понимать, что могут быть соответственные последствия. Пример, пусть он будет из крайностей, но, тем не менее: вот ты на охоте, остался последний патрон, и вдруг на тебя откуда ни возьмись нападает медведь. Ты в него стреляешь и с перепугу промахиваешься (совершаешь грех), и понятно, что будешь этим медведем задран. Другое дело, если попадёшь ему в голову - будешь жить, а медведь не будет. Да, можно считать, что если медведь тебя задрал, то это расплата за промах (грех) твоего выстрела.
Цитата:
А потом я начала рассуждать, вот воровство, я не считаю это хорошим поступком, в заповедях написано "не укради" ...и в пяти принципах: "все дозволено"...что за противоречие??????
Существуют человеческие законы, регулирующие отношения людей в обществе, которые писаны, прежде всего, в интересах князя мира сего. Последнему тоже непросто, ибо для более эффективного регулирования ему нужно убедить массы в том, что это так им надо и хорошо, потому здесь имеют место быть и компромиссы, имеющие цель заставить массы добровольно действовать в интересах его - князя мира сего, потому как это наиболее эффективно и не требует тотальной контролирующей агентуры, которую надо содержать. Вот так веками и культивировался внутренний "надсмотрщик", которого в виде программы вселяли в сознание, выращивали и лелеяли при помощи различных учений, религий, систем воспитания, образования и др., и, по мере необходимости, время от времени апгрейдили. Соответственно, частью программы "надсмотрщика" является понятие преступления и наказания за его совершение. Если человек принял "на душу" этот программный файл, дав доступ ко всей своей "системе" безоговорочно целиком и полностью, то при нарушении границ дозволенного этим файлом - срабатывает "антивирус" программы "надсмотрщика" и помещает нарушителя в "карантин" или уничтожает его в самых серьёзных случаях, при более лёгких производится лечение (тюрьма, смертная казнь, исправительные работы, административный арест, штраф и др.). Попадание на "лечение" или в "карантин" уже предусмотрено программой, при реализации её целиком и полностью, пути на "лечение" или в "карантин" активируются автоматически, т.е. если совершил преступление, то бессознательно идёт поиск наказания, для чего одного только внимания к этому будет достаточно для его включения в действие. Угрызения совести за нарушения программы - это сигнальная система антивируса. Принцип "всё дозволено" достаточно сложно реализовать при активном "надсмотрщике". Ведь при его жёстком контроле человек никогда не поймёт, что существует только одно преступление - это попадаться. Вот и воровство - да это плохо.... тому, кого обокрали, но вору-то хорошо, особенно если он жирно отхватил! Воровать и не попадаться - это своего рода мастерство, и в этом деле есть свои гении и таланты.
В принципе, ограничение воровства для общества вполне целесообразно, поскольку если все будут воровать, то производить добро будет некому, потому-то по-настоящему воруют те, для кого это дело является призванием, и кто постигает мастерство этого ремесла. Дилетантам здесь не место, и именно они попадаются чаще всего, и далее уже предстанут перед выбором: либо совершенствоваться, либо вести "праведный" образ жизни. Застревание на том же уровне - те же грабли. При осознанном подходе, если не будет работать "надсмотрщик", плюс к этому, целиком и полностью реализовать 5 принципов, то сможешь придти к осознанному выбору своего места в том же самом обществе, станешь источником своей морали и жизненных принципов, и тебе не нужно будет нарушать законы, ибо в этом состоянии ты их превзошёл, и можешь претендовать на звание Высшего Человека!

Сорри за сумбурное изложение, времени совсем мало... :sorry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 22:09 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Ещё к пяти принципам добавлю пять самых распространённых сожалений умирающих. Это не моё, стащил из сети.

Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:47 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Да, интересно...про воровство, почему я осуждаю?....опять я пошла логическй цепочкой, человеку, у которого украли будет плохо (но мне по сути плевать на других) я о себе думаю, я осуждаю воровство у меня.
И опять думаю, почему я не ворую?.... может и правда не потомоу что я не хочу кому-то сделась плохо...просто боюсь попасться))))) хотя вот если представить такую ситуацию что лежат на столе деньги - я не возьму..... (может это надсмотрщик?) мне просто мерзко будет взять у друга... но вот в супермаркете тырила...было дело... :=D
Просто даже не знаю, у меня небыло таких ситуаций, что воровство было для меня жизненно необходимо...но если мне реально нужны деньги, я лучше попрошу, потом отдам... как-то так... хотя в супермаркете это тоже небыло жизненно необходимо...
Light писал(а):
RJYYB писал(а):
а вспомните как мы подавляем в своих детях это разумный инстинкт ??? !!! ну дай мальчику машинку !!! ну дай девочке куклу !!!

Мне кажется, что жадность присуща людям с низкой энергетикой. Люди, которых я встречала в своей жизни с высоким уровнем энергетики, всегда очень щедры.

да, точно...про это "поделись" мне тоже не нравится
Блин, а что такое жадность? надо будет над этим тоже поразмышлять))) потому что жадность к воровству не имеет отношения.
Если засталять ребенка делиться, у него от этого не станет высокий уровень энергетики. Это не связано однозначно.
вот только если вы будете делиться, чтобы быть хорошей вы только сопротивление в себе создадите, кстати я знаю людей, которые вот такой идеал высокодуховного, с высоким уровнем энергетики создали себе, решили что это хорошо и живут типа такой высокодуховной праведной жизнью, считают себя такими блин просветленными, (а других осуждают кстати, тех кто неразвит по их мнению.... только потому что идеал у них такой. Я как-то раз такого вот знакомого спросила, будет ли он общаться с человеком, который не развивается духовно? он сказал что нет)... у них походу столько болоков!
Как по мне, то я могу отдать, если мне самой не нужно, а если мне это самой нужно, с какой стати я должна делиться????

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:51 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Gala писал(а):
но мне по сути плевать на других) я о себе думаю
плевать необязательно. Плевок - это действие, которое может вызвать не самое приятное противодействие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 01:19 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
Gala писал(а):
но мне по сути плевать на других) я о себе думаю
плевать необязательно. Плевок - это действие, которое может вызвать не самое приятное противодействие.

ваще обхаркают :=D ..правда ведь))) это действие, а не безразличие.... интересное выражение... означает вроде безразличие, но по сути действие.
любое действие не должно вызывать внутреннего сопротивления.
это типа "поделись игрушкой" в первую очередь это сопротивление родителя из-за его установок, что нужно делиться, он это ребенку прередаст.
самый прикол в том, чтобы научиться жить как дети (даже в Библии это сказано)

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 07:49 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
Light писал(а):
RJYYB писал(а):
а вспомните как мы подавляем в своих детях это разумный инстинкт ??? !!! ну дай мальчику машинку !!! ну дай девочке куклу !!!

Мне кажется, что жадность присуща людям с низкой энергетикой. Люди, которых я встречала в своей жизни с высоким уровнем энергетики, всегда очень щедры.


ну ну !!!
жадность и раздача всего, что у тебя есть - несколько разные вещи по моему !!
ребенок с точки зрения сохранения природных инстинктов стоит на более высок уровне чем взрослый.
в этом вопросе к нему стоит прислушиваться !

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 08:37 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
RJYYB писал(а):

ну ну !!!
жадность и раздача всего, что у тебя есть - несколько разные вещи по моему !!
ребенок с точки зрения сохранения природных инстинктов стоит на более высок уровне чем взрослый.
в этом вопросе к нему стоит прислушиваться !

Да, согласна. Делиться, когда в этом у тебя есть потребность, это одно. А отдавать все, потому, что нужно быть "хорошим" - это совсем другое. Да, ребенок движим инстинктами. Но, наверное, и тут должна быть золотая середина. Почему вырастает столько жлобов?


Забавно, этого сообщения почему-то не получилось. Написала второй раз. А через некоторое время появилось. Чудеса. :D

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Последний раз редактировалось Light 11 сен 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 08:47 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
При осознанном подходе, если не будет работать "надсмотрщик", плюс к этому, целиком и полностью реализовать 5 принципов, то сможешь придти к осознанному выбору своего места в том же самом обществе, станешь источником своей морали и жизненных принципов, и тебе не нужно будет нарушать законы, ибо в этом состоянии ты их превзошёл, и можешь претендовать на звание Высшего Человека!

8)
Именно, "осознанному"! До этого момента все разговоры и рассуждения имеют смысл простого сотрясения воздуха. (Имхо.)

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пять принципов.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 08:52 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
RJYYB писал(а):
ну ну !!!
жадность и раздача всего, что у тебя есть - несколько разные вещи по моему !!
ребенок с точки зрения сохранения природных инстинктов стоит на более высок уровне чем взрослый.
в этом вопросе к нему стоит прислушиваться !

Согласна. Давать, когда в этом есть внутренняя потребность, и раздавать, чтобы быть "хорошим" - это разные вещи. Да, у детей нужно учиться жить интуитивно, но все же, и тут должна быть "золотая середина". Откуда тогда берется столько жлобов?

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3