Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:34 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Lilen4ik писал(а):
Humanoid писал(а):

Можно пойти таким путём: изъять энергию (силу) из действующего страха, и направить на то, где в Вас не хватает энергии. Предлагаю это сделать в варианте аутотренинга. При этом состояние страха нужно ловить с поличным и в первый раз очень желательно, чтобы кто-то был ведущим и одновременно "зеркалом" ситуации. Для начала представьте себе себя (свою фигуру, свой фантом) в состоянии, когда чего-то не хватает, в проблемном или ему подобном состоянии, как бы выделите из себя такого себя и поставьте мысленно на удобное по отношению к себе в пространстве место. Примите к сведению, что на напряжение и/или беспокойство от страха расходуется энергия, которую предлагаю представить себе в удобном для Вашей фантазии образе, и мысленно переносите её в выделенный из себя фантом. Когда перенесёте всё, то посмотрите, как изменился этот образ Вас. По идее он должен Вам понравиться, и если это так, то слейтесь сами с ним, если будут трудности, скажите этому накаченному энергией образу "ты - это я", после чего всё должно встать на место, и наблюдайте, как изменилось Ваше самочувствие. Если так чувствовать Вам понравилось, то запомните это состояние и утвердите его в себе, можете подкрепить это словесными установками "это Я, Я есть, Я здесь", а любое мгновение прихода состояния радости, энергетической наполненности, ощущения внутренней силы сопровождайте словами "Да, это Я, это мне, это моё, Я есть", а после сделанной работы очень рекомендую сделать какой-либо физический рывок, например, пробежать 400 метров со всей дури, или сесть на велотренажёр и 45 секунд крутить педали что есть силы, можно даже облиться холодной водой из ведра, а потом в тёплый душ, или вылить на себя ведро теплой воды, ещё больший эффект может дать прыжок с тарзанки или другое действие, где был бы элемент свободного падения.
...


Вот, замечательно! Этого - то я и ждала!

Итого: выделяем из себя наш фантом, наделяем его состоянием, когда чего-то не хватает.
Энергия, выделяемая на напряжение (?)представляется в любом удобном для нас виде.

Нужно пояснение- как это представить выделяемую на напряжение энергию в каком-то виде?

Это речь идет об абстрактном страхе или о каком-то конкретном? Страхов-то много разных.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:45 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):

Это речь идет об абстрактном страхе или о каком-то конкретном? Страхов-то много разных.
страхи всегда конкретны и их немного, всего два - страх рождения и страх смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:48 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
Light писал(а):

Это речь идет об абстрактном страхе или о каком-то конкретном? Страхов-то много разных.
страхи всегда конкретны и их немного, всего два - страх рождения и страх смерти.

К чему относятся страхи навязанные социумом? Страх учительницы, страх перед мужем, который бьет, страх быть униженным, страх неудачи, страх несоответствовать...

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:56 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Здесь всё просто: страх рождения - это боязнь перемен (неважно, со знаком плюс или минус), чего-то нового, неизвестности, неопределённости на жизненном пути, связан с переживанием боли. Страх смерти - это боязнь что-либо потерять. Часто в течение жизни встречаются комбинации этих двух типов страха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 17:07 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Получается, что проведя выше приведенную практику, избавляешься от страха вообще? Ну, или переводишь эту энергию в нужное русло, если угодно.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 17:16 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):
Получается, что проведя выше приведенную практику, избавляешься от страха вообще?
избавления не происходит, но действие, спровоцированное страхом обесточивается - я же об этом написал в первом посте...
Light писал(а):
Ну, или переводишь эту энергию в нужное русло, если угодно.
ну да, чтобы добро не пропадало (энергия) - туда её, в нужное.... туда, где её не хватает.

p.s. немного дополнил первый свой пост, поскольку от писания бегом упустил важный момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 17:41 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Humanoid писал(а):
Light писал(а):
Получается, что проведя выше приведенную практику, избавляешься от страха вообще?
избавления не происходит, но действие, спровоцированное страхом обесточивается - я же об этом написал в первом посте...

Так я об это же писала в самом начале. Только про практику такую не писала, но по сути, то же самое. Находясь непосредственно под воздействием этой эмоции, уходишь в ИСС сознательно и мгновенно принимаешь решение. А дальше все, как вы сказали - "избавления не происходит, но действие, спровоцированное страхом обесточивается". А там уже энергия из деструктивной сама перевоплощается в конструктивную.
Сейчас описала, то что однажды со мной произошло. Заблудилась я в лесу с тремя своими детьми. Старшему 15, младшему -7. Само собой перепугались, малышня запаниковала. Начали плутать. А дело к вечеру близилось. тогда я поняла, что так дело не пойдет. Остановилась и прислушалась к себе. Паника прошла. Приняла решение четко придерживаться одного направления. И по болотам и буеракам мы вышли на дорогу, да еще именно в тот момент, когда мой муж проезжал на машине по ней. Тогда, правда я еще ни об ИСС, ни о каких энергиях понятия не имела.

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 17:56 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Light писал(а):

Так я об это же писала в самом начале. Только про практику такую не писала, но по сути, то же самое.
да, всё о том же, всё верно..
Light писал(а):
Тогда, правда я еще ни об ИСС, ни о каких энергиях понятия не имела.
наверное, тогда лучше было бы обо всём этом безарбузии и не надо было знать, ибо систематизированный подход наиболее эффективен с тренером. Иначе самый лучший тренер - это интуиция, и Вы умеете как никто другой к ней прислушиваться, за что снимаю перед Вами шляпу :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:43 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:56
Сообщений: 1652
Откуда: Ленинградская область
Спасибо!! :love:

_________________
"Дорогу осилит идущий..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:47 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
p.s. немного дополнил первый свой пост, поскольку от писания бегом упустил важный момент.



вот оно - "при этом само это действие можно сопровождать какими-либо движениями тела, часто хорошо помогает по наитию подобранный ритм дыхания, где можно из того места, где сидит страх, выдыхать энергию, направляя её на выделенный фантом."

Если были еще дополнения,кроме этого, дайте знать, пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:50 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Предлагаю концентрироваться не на страхах, а на собственно практике преобразования деструктивных ощущений в конструктивные. Тема именно про это. Поэтому тему запостила именно в раздел Практикум.

Страх взят просто как наглядный пример выброса энергии.

Давайте про методику в подробностях.

Если я правильно поняла, имеем двух Я, одна реальная, другая выделенная из нас воображаемая, которая находится в проблемном состоянии.

Поясните, пожалуйста, как это - представить себе состояние нехватки чего-либо? вот этот момент представления несуществующего трудно выделяется.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 20:58 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 18:26
Сообщений: 917
Откуда: Санкт-Петербург
у меня был страх холодной воды.. настрой на победу - мне тепло, все хорошо, я сильная.. раз - и не страшно.. и прыг в бассейн.. действительно не страшно и тепло, и для большинтва вода теплая... да только здравствуйте почки, пелонифрит, цистит и жизнь около туалета..))

_________________
В тихом омуте черти – девочки Пьют шампанское до зари, Красят губки, рисуют стрелочки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 04:21 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):


Поясните, пожалуйста, как это - представить себе состояние нехватки чего-либо? вот этот момент представления несуществующего трудно выделяется.
нам не нужно несуществующее. Достаточно вспомнить какие-либо свои нерешённые задачи или случившиеся обломы в жизни, которые ничем хорошим пока не разрешились и вспомнить себя в этих состояниях облома, тех, которые реальны сейчас или в недалёком прошлом и далее посмотреть на себя такую как бы со стороны - получится некая проекция себя в озадаченнои и/или проблемном состоянии. Вот эту проекцию и надо будет мысленно накачивать.

СоняСоня писал(а):
у меня был страх холодной воды.. настрой на победу - мне тепло, все хорошо, я сильная.. раз - и не страшно.. и прыг в бассейн.. действительно не страшно и тепло, и для большинтва вода теплая... да только здравствуйте почки, пелонифрит, цистит и жизнь около туалета..))
ну вот и пример пожаловал, который в моём первом посте описан метафорой:

Humanoid писал(а):
Но поскольку мы все здесь собравшиеся, типа, осознанцы, то вполне можем иметь основание считать, что страх - это плохой советчик (прим. не разбирал), и это значит, что от него целесообразно избавляться. Если представить себе крайность действия блока, называемого страхом, то можно это сделать на аналогии, как если бы автомобиль уперся в стену и буксует, резина горит, мотор перегревается, топливо сжигается.... в общем, когда-то это чем-то закончится - либо рухнет стена и потрёпанный автомобиль может быть продолжит как-то движение, либо закончится топливо, заклинит мотор от перегрева, сгорят покрышки и т.п. и энергия тратится непойми куда, но в результате на поломку авто...
т.е. от страха не избавились, точнее от вызывающих его факторов (блоков), энергию (которая пошла явно не в здоровье не перераспределили), собрались с силами и пошли напролом..... не удивительно, что результат оказался именно таким.

Вот, кстати, начал здесь разбирать тему и выяснил кое-что у себя: в проруби купаюсь, а от малейшего сквознячка тут же простужаюсь, соответственно боюсь их..... вот и поработаю теперь над вопросом жизни на сквозняках, будет ещё реальный пример :=D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 10:47 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:33
Сообщений: 150
antyspam: нет
Для полноты картины осталось рассказать историю про осознанца, который победил свой страх и лёг на амбразуру... а потом товарищи стояли и языками цокали.. дааа, неправильно энергию перераспределил - вон сколько дырок то пулемёт в нём наделал.
Разные сферы и разные источники их финансирования (по проекту). Сквозняки вообще отдельной строкой могут идти. Избыток Ветра это можно сказать медицинский диагноз.В китайской медицине человек особенно подвержен накапливать его излишек (а это паталогия) - весной. И основная расплата приходит осенью - соплями и орз(что-то конечно и сразу, не отходя от кассы). Для китайцев это две взаимосвязанные вещи - не вывел излишки ветра вовремя или не берёгся сквозняков весной - распишитесь и получите результат осенью.

_________________
Сдаётся мне, джентльмены, это была... комедия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как преобразовать страх в полезное?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:00 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Жора Алмазов писал(а):
Для полноты картины осталось рассказать историю про осознанца, который победил свой страх и лёг на амбразуру...
так об этих вещах принято молчать, а в штатном варианте приказ командира: выполнишь - герой посмертно, а легенда и слава на всю страну в пропагандистских целях то что надо, не выполнишь - расстрел на месте как предателя.... ещё живые деды много чего интересного рассказывали...

Жора Алмазов писал(а):
Сквозняки вообще отдельной строкой могут идти. Избыток Ветра это можно сказать медицинский диагноз.В китайской медицине человек особенно подвержен накапливать его излишек (а это паталогия) - весной. И основная расплата приходит осенью - соплями и орз(что-то конечно и сразу, не отходя от кассы). Для китайцев это две взаимосвязанные вещи - не вывел излишки ветра вовремя или не берёгся сквозняков весной - распишитесь и получите результат осенью.

китайцы - это конечно хорошо, но вот далеко не буду ходить: жена спит на сквозняках и ей пофиг они в любое время года, мы с ней воюем часто на эту тему, и бывало, что она откроет окно для проветривания в то время, как я сплю, ну и при открытом окне в дверь туды-сюды походит, вот и попадос мне, стандартно просыпаюсь с заложенным носом и неправильным ощущением в горле..... есть над чем поработать, однако..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3