Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 02:11 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Нравится вот такая техника гудения. Чем-то напоминает Оммм :D :

"Эта техника является способом глубокой очистки организма от шлаков как физического, так и ментального и эмоционального происхождения.

Метод "Гудение шмеля" - и прост, и весьма действен, но в этой простоте таится некоторая опасность. Дело в том, что вибрации, создаваемые нами в процессе "гудения", поднимают, образно говоря, такую муть со дна нашего телесного "стакана", что органы выделения могут и не справляться с удалением поднятого "осадка", что будет выражаться в резком дискомфорте - головной боли и других неприятных явлениях, может временно повыситься давление, но это лишь при превышении допустимого времени. В начале практики следует ограничиться всего 3-5 минутами, и лишь спустя месяц-другой можно довести до 7-9 минут, сообразуясь с самочувствием. В дальнейшем продолжительность упражнения может быть доведена и до 20-30 минут, но это не самоцель.

Выполняется упражнение предельно просто. Вы занимаете удобную для вас позу, но без опоры на спинку стула или дивана с ненапряжённой спиной. Закрываете глаза и начинаете вибрировать с закрытым ртом, имитируя гудение шмеля с буквой М, прерываясь лишь на короткие вдохи: МММММММ- короткий вдох- МММММММММ- и так далее. М произносится как глубинная носоглоточная вибрация. Ваша задача - не в достижении какой-то особой громкости (как раз громкость будет не очень большой), а в вызывании резонансной вибрации во всем теле. Можно менять тональность, как вам захочется. При желании можно использовать движения тела в виде медленных раскачиваний. Начинайте "утапливать" эти вибрации вглубь тела, прорабатывая тазовую область, брюшную полость, грудную клетку, позвоночник, суставы. Визуализируйте, как вибрации гудения шмеля буквально взламывают все застойные участки скрытых шлаков и возрастных отложений, вынося их наружу и вовне, за пределы телесной оболочки. Почувствуйте, как вибрации активизируют и полностью очищают ваш мозг, как вы полностью очищаетесь и омолаживаетесь. После выполнения "гудения" следует сделать несколько плавных неспешных круговых движений руками или выполнить комплекс гимнастики, потом посидеть несколько минут в медитации, либо просто стараясь отключиться от всяких мыслей. Эффект этого упражнения очень многогранен. Вы оживляете и производите своего рода массаж нейронов и нервных пучков, улучшая их проводимость. Производите мягкую активизацию желёз внутренней секреции, особенно это касается вилочковой железы (тимуса) и половых желёз, что само по себе оживляет и омолаживает организм.

Вибрации встряхивают клетки и межклеточные пространства, достигая, благодаря резонансным явлениям, даже внутрикостных полостей и костного мозга. Воздействие и очищение касается не только нашего плотного физического тела, но и тонких тел - эфирного, астрального и ментального. Ещё одно предостережение - нельзя выполнять это упражнение на открытом воздухе при ветре, а также и дома, при сквозняке - можно потерять значительную долю внутренней энергии, которая высвобождается при вибрации. По этой же причине нежелательно принимать душ в течение 2 часов после выполнения упражнения. И наконец, выполнять упражнение автор рекомендует в конце дня, до наступления сумерек."

Источник: http://z-yanson.livejournal.com/20324.html

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 11:22 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
15 лет назад у меня под языком в протоке слюнной железы образовался камень размером с крупную фасолину. Пытки гестапо и зубная боль, наверное, щикотка по сравнению с этим явлением. Медики ничего другого, как хирургическое удаление, не предлагали, да ещё это с последствиями на всю жизнь, т.е. нужно было минимум раз в год делать какие-то чистки... в общем, такой расклад меня никак не порадовал. Не осталось ничего другого, как искать решение, как обычно, самому. Уехал к себе в загородное имение и ушёл в медитацию с запросом о комфортном состоянии взамен тому, что было на тот момент, и само собой пришла именно эта, описываемая здесь техника гудения. В общем, прогудел так три дня подряд, беря такую высоту звука, на которую реагировало наибольшим откликом больное место (максимальная боль), и эта "фасолина" пошла по каналу на выход. Через три дня я её "родил" - вылетела в раковину с грохотом. А ещё после этой процедуры почувствовал, как целее стало поле из более тонких тел, и самочувствие было просто на отлично. Вот после этого я и начал экспериментировать в области резонансных технологий уже применяя технические средства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 12:27 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
Очень интересно относительно технических реализаций.. 8)
Я тож думал на этот счет, ну пробовал, хотя мало наверное экспериментировал. Использовал звуковой генератор и колонки на 100вт. не удалось подобрать подходящую частоту.

У гудеть буквой мммм, то это как то случайно придумалось само однажды, когда было сильное растяжение голеностопа, поступал аналогично тому как вы описали с горошиной.. Гудел, чтоб болело, и стоял на больной ноге и увеличивал нагрузку подпрыгивая на ней, в то время как доктора приказали соблюдать полный покой и неподвижность.. :=D нога была аж синяя и напухшая что в валенок не влазила. Все вылечилось за 5 дней, хотя обещали что я буду месяц востанавливаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 14:11 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
DrMax писал(а):
Очень интересно относительно технических реализаций.. 8)
Я тож думал на этот счет, ну пробовал, хотя мало наверное экспериментировал. Использовал звуковой генератор и колонки на 100вт. не удалось подобрать подходящую частоту.
а так не получится. Даю подсказку. У меня ощутимые эффекты правки появились благодаря использованию биоматериала, например, дерева или костей животных, различной травы, яичной скорлупы и др в совокупности с рукотворными генераторами и концентраторами. Все секреты выкладывать здесь, естественно, не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 15:40 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
Что вы подразумевали под словами : "рукотворными генераторами" ??
Генераторы чего? ЭМИ, звука или биополя?

Почему спрашиваю, потому что думаю, возможно что все то что называют биополем и всякими тонкоматериальными субстанциями, есть ни что иное как немного необычные магнитные поля определенной конфигурации. А штучеи типа костей или травки или скорлупа - это все как рабочее вещество резонатора. Например в протонном резонаторе в магнитометре рабочее вещество это спирт. так и там. Генератор любой, если он не имеет встроенного резонатора может соваться по частотному диапазону в широких пределах, и стабильность частоты его очень паршивая. Любое внешнее тело обладающее свойством резонатора может утащить частотку куда ему захочется.

Вот я и подумал что использование вами костей, травки и пр. это как введение в систему резонатора. а когда есть резонатор, система тановится более когерентная, и сила воздействия возрастает на несколько порядков. А воздействовать начинает не во всей возможной полосе а в узком диапазоне резонанса. Если это гдето в области биорезонанса, соответственно будет влиять сильно на био-объекты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 16:27 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Ай да гудение! 8)

После того как я в первый раз попробовала погудеть по этой методике, обнаружила четкий прилив сил через несколько минут после гудения. Потом немного саднило в горле, в области миндалин - блок, похоже.

Какая есть разница с техникой Оммм и АОУммм?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 20:29 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
DrMax писал(а):
Что вы подразумевали под словами : "рукотворными генераторами" ??
Генераторы чего? ЭМИ, звука или биополя?
в ход пускалось и то и другое и третье.

DrMax писал(а):
Почему спрашиваю, потому что думаю, возможно что все то что называют биополем и всякими тонкоматериальными субстанциями, есть ни что иное как немного необычные магнитные поля определенной конфигурации.
это плотности, имеющие ту или иную структуру, занимающие то или иное пространство. По сути - это электромагнитные поля, организованные тем или иным образом.
DrMax писал(а):
А штучеи типа костей или травки или скорлупа - это все как рабочее вещество резонатора. Например в протонном резонаторе в магнитометре рабочее вещество это спирт. так и там.
да, рабочее вещество в смысле - структурирующее, т.е. задающее структуру.
DrMax писал(а):
Генератор любой, если он не имеет встроенного резонатора может соваться по частотному диапазону в широких пределах, и стабильность частоты его очень паршивая. Любое внешнее тело обладающее свойством резонатора может утащить частотку куда ему захочется.
совершенно в дырочку! 8)

DrMax писал(а):
Вот я и подумал что использование вами костей, травки и пр. это как введение в систему резонатора. а когда есть резонатор, система тановится более когерентная, и сила воздействия возрастает на несколько порядков. А воздействовать начинает не во всей возможной полосе а в узком диапазоне резонанса. Если это гдето в области биорезонанса, соответственно будет влиять сильно на био-объекты.
всё правильно понимаете! 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:11 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
Дык, ведь радиотехника эт мое!
и немного физика.
пока не понятно как получилось так у меня что наиболее сильным генератором оказалось устройство в котором высокое напряжение и определенная форма электродов.. ну например пирамида+ поданное высокое напряжение на нее. а вот шестигранник и поданный ток на него не обладал такой большой силой...

но с другой стороны в генераторах где рабочее тело вода, там получается что магнитное поле сильнее стартует генератором..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:13 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
DrMax писал(а):
а вот шестигранник и поданный ток на него не обладал такой большой силой...

а если размерами граней поиграть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:28 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
с точки зрения радиотехники это имело бы смысл еслиб я подавал переменный ток высокой частоты, когда сигнал соотносится частотой так с резонатором что длина волны поперечного колебания ЭМ с линейными размерами или длиной периметра резонатора.. вот интереснее когда длина волны ЭМ колебания соотносится с длиной ребра, тогда уже можем говорить о суперпозиции ЭМ волнового процесса, и структура в пространстве уж получится сложная.. не просто там какой то тороидало-бублик поля, а уже некий простенький фрактал.

а вот относительно простейших структурных полей типа торсионных, то в моей парадигме это возможно в случае совокупления ДВУХ полевых структур. двух и более... т.е. тогда б это выглядело как ДВА шестигранника и на каждый подан некоторые частоты, в идеале одинаковые...с различной фазой.. тогда по одну сторону от системы будет на другу сторону переток энергии. т.е. наверное должен получится типа торсирнный вентилятор-насос


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:29 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
Humanoid писал(а):
DrMax писал(а):
а вот шестигранник и поданный ток на него не обладал такой большой силой...

а если размерами граней поиграть?

а вот так чтоб подать постоянный ток, и поиграться размерами резонатора, ... не, не пробовал.. а что ? надо было ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:37 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Уважаемые форумчане, в этой ветке речь о технике для человеческого организма, а не для рукотворных генераторов. Для последних есть тема Генераторы Ци, пожалуйте туда.

viewtopic.php?f=58&t=1162&hilit=%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:42 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:46
Сообщений: 630
Откуда: Киев
antyspam: нет
что есть магия ? и что есть наука?
первое эт когда процессы рассмотрены интегрально, авторое эт когда происходящее изучается дискретно с разных сторон.
вы предлагаете строго научный подход, что в эзотерическом ключе ну как бы совсем не выглядит привлекательно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:45 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
Уважаемые форумчане, в этой ветке речь о технике для человеческого организма, а не для рукотворных генераторов. Для последних есть тема Генераторы Ци, пожалуйте туда.
то, о чём здесь речь, не имеет отношения к генераторам Ци. Мы говорим о том, как получить аналогичный гудению эффект, и даже возможно в усиленном варианте при помощи технических средств.
DrMax писал(а):
вы предлагаете строго научный подход, что в эзотерическом ключе ну как бы совсем не выглядит привлекательно
у меня практические интересы, и с этих позиций я подхожу к исследованиям. Если это не вписывается в какие-либо научные, эзотерические или иные шаблоны - тем хуже для шаблонов. Я не ставлю задачу влюбить в себя приверженцев эзотерики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Гудим, братцы, гудим!"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:57 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Понятно, благодарю за разъяснение :flowers:

Все же хотелось бы разграничить практики для человека без дополнительных технических средств, которые он может сделать сейчас и немедленно, и с дополнительными средствами, которые нужно еще приобрести так или иначе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3