Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 15 май 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:59 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:20
Сообщений: 619
Там речь скорее не о женщинах а о мужчинах, просто у людей такое клеше: красота-женщина, ум-мужчина, а то что в основах мироздания это синонимы мало кто задумывается. :)


Последний раз редактировалось Nicko 26 июн 2013, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 17:03 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Согласна. Просто те сообщения явно выбивались из этой активно обсуждаемой темы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 17:37 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Lilen4ik писал(а):
Согласна. Просто те сообщения явно выбивались из этой активно обсуждаемой темы.


Респект модератору :flowers: Сообщения были не по теме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 17:47 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Александр Эбен ,врач-нейрохирург...
http://strelaua.com/zhizn-/-kultura/on- ... y-mir.html

http://cvetindigo.ru/science/-dokazatel ... sveta.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:42 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Кипарисс писал(а):
Лидер, который не нашел ни одной веской причины думать, что жизнь после смерти есть, считает, что ее и нет. Ну раз сказали нет, значит нет. И что делать человеку, если он не имеет своей правды или она у него "зыбкая"?
Ну есть у меня ощущение, что этот зыбкий и не выкарабкается.... В детстве я боялась не смерти, в детстве я очень боялась разрушения души. И было ощущение, что некоторые граждане могут таки данное действо по каким то своим причинам сотворить. В общем тоже борьба и переработка страхов была...


Да мы с ним много на эту тему разговаривали. Нет у него полного отрицания, вопрос открыт. Есть собственное, довольно специфическое и не книжное видение вопроса. Я считаю, оно ещё скорее всего будет меняться с открытием новых горизонтов, поскольку человек открыт к этому.
И, к счастью, здесь не секта. У каждого найдётся собственное мнение. А человеку не имеющему "своей правды" может быть не стоит смотреть по-сторонам, а посмотреть вглубь себя.
Сама я опираюсь на некоторые источники, туже ЕПБ изучаю...

Мне знаком Ваш страх, он появляется не случайно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 02:13 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Затихли все что-то. Размышления о смерти- хорошая вещь. Мне даже какой-то частью хочется умереть. Любопытство.

Не знаю я, кто автор, но со всем согласен. Глупо отрицать, что:
Цитата:
Все, во что люди верят о послесмертии – ложь, хотя бы потому, что придумано в этом мире. Никакие идеи не могут скользнуть за грань смерти. Здесь остается все – тело и ум, душа и энергия, точка сборки, огонь изнутри, любая другая концепция, в которую человек верит. Даже если кто-то видел рай и ад, или переживал свои прошлые жизни – что с того? Это лишь то, что человек видел в тот момент и всё… Всё остальное – лишь его выводы, которыми он себя успокоил. Нет рая и ада, нет реинкарнации, нет третьего внимания, нет ни Бога, ни Орла – это все ложь! После смерти нет ничего. Все верования и концепции обычного человека – это лишь попытки успокоить себя и не знать правды. Правда проста – после смерти нет ничего из того, что ты знаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 02:25 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
Korvok писал(а):
Затихли все что-то.
Выложу отдельно описание наработанного мною опыта и других практических исследований, пока всё только готовится, катастрофическая нехватка времени. Думаю, что там будут ответы на многие вопросы по теме. Часть из них многим наверняка не понравится, собственно, как и мне самому, ибо некоторых вещей хотелось бы не так, как оно устроено на самом деле. Стараюсь уложить материал максимально компактно. А пока свою активность в данном топике придержу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 09:59 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Я как-то задумалась:"ЧТО делает тело живым?...."
Ведь тело по сути мертво, но в нем есть что-то, что делает его живым,а потом, когда уходит - все тело мертво....
Это энергия жизни я думаю, ну или это и есть жизнь - БОГ. Божественная энергия, но она ведь бессмертна! т.е получается то, что живет во мне- бессмертно, никогда не было рождено и никогда не умрет?...это бессмертие просто оставит когда-то мое тело, тело перестанет двигаться, но жизнь останется - ее просто в моем теле не будет. И в каждом живом существе одна и та же энергия жизни.
Вот деревья тоже живые... интересно что в них живое?...скорее всего та же энергия, только сознания нет, что-то другое, ведь они умеют управлять своими процессами - распускать листья и сбрасывать их и т.д.
А еще говорят, что камни тоже живые..трудно в это поверить, но думаю в них тоже есть какая-то жизнь....
Да и говорят про реинкарнацию.... типа это для развития...а для чьего развития?... для чего Божеству развиваться, если оно совершенно?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:29 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
я думаю по сути - тело - это сиюминутное проявление...для дураков..
они стараются..зарабатывать деньги...продвигаться по службе..а к концу гонок понимают, что все это было ни о чем..

но это чисто поверхностная оценка проблемы.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:59 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Gala писал(а):
Вот деревья тоже живые... интересно что в них живое?...скорее всего та же энергия, только сознания нет, что-то другое, ведь они умеют управлять своими процессами - распускать листья и сбрасывать их и т.д.
А еще говорят, что камни тоже живые..трудно в это поверить, но думаю в них тоже есть какая-то жизнь....
Да и говорят про реинкарнацию.... типа это для развития...а для чьего развития?... для чего Божеству развиваться, если оно совершенно?


Сознание, думаю, есть, просто другое. Они слиты с природой и полностью подчинены её процессам. И в деревьях и в камнях есть жизнь. Я как-то подошла к толстому тополю и положила ладони на ствол. И ощутила на мгновение, какая мощная жизнь протекает там внутри, какие процессы происходят - голова кругом пошла. Очень трудно описать словами это чувство восторга, испытанное. А человеку легко перерубить ствол. Какое-то нелепое несоответствие есть в этом, потому что человек - это не царь природы.

Что-то я не в ту сторону поворачиваю. Но, как я думаю, правильнее говорить, что природа управляет существами, а не они сами управляют своими процессами. Т.е. наверное перепутаны причины и следствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:47 
Не в сети
Jr. Member
Jr. Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:32
Сообщений: 53
antyspam: нет
Сомневаюсь, что Человек чем-то управляет. Такое же дерево или животное, только с иллюзией выбора. Фальшивая свобода. Это, на самом деле, забавная шутка Природы/Бога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:03 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Цитата:
тави тави писал(а):
И еще:прав был Лука Войно-Ясенецкий,практикующий хирург -профессор, когда говорил. что при вскрытии черепа,например, мы видим только мозг - биологический материал, мы не видим тех мыслей ,эмоций, да и вообще той психической жизни.которая протекает в человеке. НО после операции мыслительная деятельность продолжает протекать. Но мы мысли не видели, потому что это из другой плоскости. Но то, что мы не видели мысли не значит их отсутствия и отсутствия психической деятельности вообще.

Так никто и не говорит о том, что человек есть кости, мясо, кровь. Форум эзотерический, значит в существовании тонких материй здесь все верят/убеждены. Но откуда такая убежденность, что со смертью физического тела, энергетическое тело не распадается?
[/quote]

Распадается. И медиумы чаще всего сталкиваются с тем, что находится в процессе распада. А главная "начинка" уже должна была вернуться домой... если, конечно, была. :strahniy_konets:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:17 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
А что такое "главная начинка"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:48 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Наверное, это то, что одухотворяет нашу природу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 23:54 
Не в сети
Технический модератор
Технический модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:23
Сообщений: 1059
antyspam: нет
Korvok писал(а):
Сомневаюсь, что Человек чем-то управляет. Такое же дерево или животное, только с иллюзией выбора. Фальшивая свобода. Это, на самом деле, забавная шутка Природы/Бога.


Я думаю, что некоторая свобода всё-таки существует. Потому что человеку всё же даны кое-какие инструменты. :good_news:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3