Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 28 апр 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 17:44 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Гала, не согласна с Вами: можно жить и не знать, что тебе завидуют. Когда я училась в институте, то у меня было приобретено очень много разной литературы по всем учебным предметам...Девушка с другого курса все время у меня просила учебники для подготовки. Я давала ,и у меня в мыслях не было, что эта девочка мне завидует. Я с радостью ,что могу помочь человеку, давала книги. Я полагала, что девочка хорошо ко мне относится. О зависти с ее стороны не было даже проблеска мысли. И вот через какое-то время мне сообщают,что после успешно проведенного учебного процесса, эта девочка подошла к стенду в институте,где было обо мне написано,показывает на мое фото и заявляет :ну почему таким сволочам,как она везет,почему у нее все есть, учебники,книги, с жиру типа бесится... Когда мне это расказали, я испытала шок... Пользоваться моими книгами,ходить ко мне в гости, и думать про себя :почему у таких сволочей все есть....
А самое интересно, что я не знала и не замечала, что она завидует. Я ее другом считала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 17:51 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
А вообще ,я думаю, что если тебе завидуют,но ты реагируешь по принципу: "только истинной Львице абсолютно всё равно, что о ней думают драные кошки и пищат облезлые мышки!!!", то шансы ,что чужая зависть навредит тебе-минимальны.
Я уверена в этом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:00 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Как бы это понятно объяснить, у вас небыло зависти пока вы о ней не знали.
Странно что был шок, все-же у вас было: "а что обо мне подумают?"...поэтому шок. вы думали вы хорошая, а оказалось - плохая. Поэтому вы так расстроились.... вот если бы вам было безразлично, вы бы с радостью помогали просто потому что вам так хочется, а не для того, чтобы быть хорошей (вы бы стали помогать ей если бы знали что она на самом деле про вас думает?...нет?...тогда вы это делали не искренне, вы это делли потому что вы считали что вы хорошая, чтобы быть хорошей).
Вот если ты делаешь то что хочется, то не важно что о тебе думают другие, это просто не твое и это тебя не заденет! почему чужая зависть причиняет вред? потому что есть за что зацепиться!
Цитата:
ну почему таким сволочам,как она везет,почему у нее все есть, учебники,книги,

Я сегодня размышляла, все над этой темой, у меня недавно был такой случай, я подвозила одну женщину, она работала с мамой и мама про нее всегда говорила что она очень завистлива.
И она начала мне высказывать:"тебе дали квартиру только из-за папы, все тебе так везет только потому что папа" и т.д. Я почувствовала какое-то сопротивление внутренне, начала вроде говорить: "а что такого? вашему сыну тоже дали квартиру", но она опять недовольство, (что мне так везет): "но он в очереди стоял нескольк лет, а ты еще года не проработала". Знаешь, что я ответила??? "ДА, это все благодаря моему папе, как здорово что он у меня есть!" она именно это хотела услышать, я ей это дала. (пока ситуация не проработана у меня...)
я бы ответила на твоем месте:" да, я сволочь и мне везет и у меня все есть!"... это кажется у Литвака (амортизация называется) ... ты не сопротивляешься типа:"как ты можешь так плохо про меня говорить", ты просто подтверждаешь, ты даешь то, что хочет человек услышать, он наестся собсвенным дерьмом)))))

_________________


Последний раз редактировалось Gala 14 сен 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:04 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Нет, дело абсолютно не в том, что и кто обо мне подумает. И обидно было не от того,что она считает меня плохой. Обидно другое-что человек,прикидываплся другом,пользовался твоим,а сам в душе ненавидел тебя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:19 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
Тави тави, я понимаю, о чём Вы... Часто бывает, что и не подозреваешь, что тебе завидуют... Мне завидовали даже в такой ситуации, когда казалось бы и не позавидуешь :=D Например, после развода, когда я осталась одна с ребенком - чему казалось бы завидовать - ан нет, и здесь нашлось чему позавидовать... Тому, что не отчаялась, не впала в глубочайшую депрессию, не спилась, я прекрасно выглядела и мужественно выносила все трудности... Но это, конечно, только со стороны так казалось... Действительно, есть чему позавидовать! 8)
Дорогие эксперты, это мы сами как-то притягиваем то, что нам завидуют? Но ведь хочется хорошо выглядеть, быть успешным человеком, а это уже поводы для зависти :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:21 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
тави тави
выше добавила сообщение
тави тави писал(а):
Нет, дело абсолютно не в том, что и кто обо мне подумает. И обидно было не от того,что она считает меня плохой. Обидно другое-что человек,прикидываплся другом,пользовался твоим,а сам в душе ненавидел тебя...

но ведь я про это и говорю, ты другу помогаешь, потому что он про тебя хорошо думает а вот тому кто про тебя плохо думает(ненавидет), ты помогать не будешь..потому что делаешь ты все только для того, чтобы хорошей быть! (при чем "хорошей" в чужих глазах...а не для себя...)

_________________


Последний раз редактировалось Gala 14 сен 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:29 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Да пусть хоть обзавидуются,потому что завистливый человек всегда найдет чему завидовать. Просто не нужно из-за этого страдать и расстраиваться,я думаю.
Есть у меня одна знакомая дама,по возрасту годящаяся мне в родители. Она периодически звонит и начинает рассказывать,как все вокруг нее хорошо живут, а она плохо. При этом сообщает, что на книжке у нее большая сумма денег,и что они всей семьей на протяжении многих лет несут каждую копеччку на книжку, а себе во всем отказывают... ТО есть они сами выбрали такую жизнь. Имеют больше денег ,чем все те,кому они завидуют,но при этом во всем себе отказывают...А завидует тем (может она и не осознает это.что они беднее ее,но свободнее),кто тратит заработанные деньги на себя и получает удовольствие от жизни. Поэтому завистниками кишит мир и переполнен ими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:31 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Ща всех на чистую воду выведу :=D
Цитата:
Но ведь хочется хорошо выглядеть, быть успешным человеком, а это уже поводы для зависти

С чего вы взяли что это повод для зависти???? Вы рассуждаете как завистливый человек! Вы думаете что это повод для зависти?! Поэтому зависть у вас есть! :P
Вот если бы вы были успешной, и хорошо выглядели просто потому что ВАМ так хочется, у вас бы даже мысли не возникло у кого какой повод по этому поводу что думать.

_________________


Последний раз редактировалось Gala 14 сен 2012, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:33 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
Да пусть хоть обзавидуются,потому что завистливый человек всегда найдет чему завидовать. Просто не нужно из-за этого страдать и расстраиваться,я думаю

Жить нужно так, как тебе хочется)))))
Цитата:
Есть у меня одна знакомая дама,по возрасту годящаяся мне в родители. Она периодически звонит и начинает рассказывать,как все вокруг нее хорошо живут, а она плохо. При этом сообщает, что на книжке у нее большая сумма денег,и что они всей семьей на протяжении многих лет несут каждую копеччку на книжку, а себе во всем отказывают... ТО есть они сами выбрали такую жизнь. Имеют больше денег ,чем все те,кому они завидуют,но при этом во всем себе отказывают...А завидует тем (может она и не осознает это.что они беднее ее,но свободнее),кто тратит заработанные деньги на себя и получает удовольствие от жизни. Поэтому завистниками кишит мир и переполнен ими.

Подумай, почему эта тетка попалась тебе на пути?

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:35 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Нет, Гала! Вы неправы. Можно не иметь зависти, и не думать об этом,но тебе будут завидовать. А узнаеть об этом можешь случайно,как я приводила в примере выше.

А по поводу тетки, попавшейся мне на пути. Во_первых,территориально недалеко:мы на одной улице живем.
Во-вторых, у нее часто проблеымы возникают у детей,именно того характера, которые я решаю в силу своей профессии...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:54 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Цитата:
Нет, Гала! Вы неправы. Можно не иметь зависти, и не думать об этом,но тебе будут завидовать. А узнаеть об этом можешь случайно,как я приводила в примере выше.

Блин...а я думала, что я права...и меня поймут :krik:
Хорошо, узнала ты что тебе завидуют...и что???? какая твоя реакция???? почему ты так рассроилась?????... почему скажем не обрадовалась?...или вообще пофиг было????
Меня тоже много людей окружают, (есть одна ситуация я ее разбираю) ... почему она тебе скинула это? почему ты скинула это нам? это дерьмо!..ну у меня кстати тоже дерьма хватает..так-что не растсраивайся)))) я от тебя недлеко ушла.
С одним он будет таким, а с другим - другим.... это мне моя хорошая знакомая говорила недано.

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 19:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:30
Сообщений: 503
antyspam: нет
Gala писал(а):
Поэтому зависть у вас есть! :P


Gala, да, конечно ж, я не святая :=D Изредка случается и со мной такое... Но я стараюсь работать над собой, и в общем, завистливым человеком себя не считаю... Навряд ли найдется хоть один человек, который скажет, что ни разу в жизни никому не позавидовал...
Вот мне и хочется услышать мнение экспертов - это мы своей даже слегка промелькнувшей завистью притягиваем к себе завистников или причины этого явления иные? ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 19:13 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
Завидовать - это плохо???????
нифига это не плохо!

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Gala писал(а):
Завидовать - это плохо???????
нифига это не плохо!


Плохо, Гала, плохо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пара строк о женской зависти.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:10 
Не в сети
Hero Member
Hero Member

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:04
Сообщений: 2310
Откуда: Южный Урал
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Gala писал(а):
Завидовать - это плохо???????
нифига это не плохо!


Плохо, Гала, плохо...

ну... как ВЫ хотите :=D :=D

_________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3