Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Феномен старчества и святости.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:14 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Феномен старчества был известен на Руси. Вспомним Оптинских старцев. В Оптину ездели все- от Достоевского до простого люда. Туда же , кстати, рвался Толстой перед смертью,но -увы...
К старцам и старицам ездили с самыми насущными вопросами, ответы, как правило, были краткие. Иногда пародоксальные . Часто в форме загадок ( иногда фраза, смысл которой вопрошающий разгадывал годами,и лишь позднее понимал смысл). Пример. Матфей Яранский (месночтимый святой), вопрошающей о своей судьбе женщине , вместо ответа дал 3 сухарика.Ничего не поняла женщина. А вскоре у нее сгорел дом и 3 года ,она питалась скудно-подаянием...
Старчество есть и в наши дни. (Не путать с младостарчеством!!!-о вреде которого говорил еще покойный Алексий Второй).
Например. с последнее время очень много пишут и говорят о ныне здравствующем старце Власии. Для тех,кого заинтересовала:

http://kp.ru/daily/23852.3/63133/

http://www.youtube.com/watch?v=3MXDa3nd ... r_embedded

Несколько слов о святых. Феномен Святой Матроны. Сама была в Покровском женском монастыре несколько раз. Огромная очередь к иконе.Огромная очередь к мощам. Записки, которые кладут под икону с просьбой помочь в тех или иных бедах. И - помогает! Сколько украшений повешено к иконе в знак благодарности! Сколько свидетельств о помощи святой , рассказанных разными людьми.

Но то, чем занималась та же Матрона сегодня назвали бы фразой народня медицина или даже экстрасенсорика. В православии это называется прозорливость...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен старчества и святости.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:23 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Кстати сказать, есть умные вдумчивые священники (причисленные Церковью к лику святых), которые не спешат все неизученные явления называть бесовством, сатанизмом и тд. и тп...
Например, я очень люблю работу святого Луки Войно-Ясенецкого "Дух, душа, тело" ,где он прямо пишет о неизученных явлениях телепатии,например...
Для всех, кому интересно:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l ... tents.html

http://www.wco.ru/biblio/books/luka1/Main.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен старчества и святости.
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 06:56 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
прозорливость ..опять та же подмена понятий..что собственно свойственно РПЦ как никому другому.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен старчества и святости.
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 11:47 
Не в сети
Full Member
Full Member

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:47
Сообщений: 234
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Огромная очередь к мощам. Записки, которые кладут под икону с просьбой помочь в тех или иных бедах. И - помогает! Сколько украшений повешено к иконе в знак благодарности! Сколько свидетельств о помощи святой , рассказанных разными людьми.

Давно хочу попасть туда, тем более и обет давала. Была у меня сложная ситуация в жизни, почти безвыход. Хотя всегда считала, что из любого безвыхода, как минимум три выхода, но на тот момент я их не видела. Как раз читала житие Матроны, еще до всей телепопсы, так вот, пошла я за помощью к ее иконе с частичкой мощей в Минске, ну как пошла - ножки понесли меня сами. Спустя где-то дня 3, максимум неделю, ситуация разрулилась на грани фантастики, правда перед этим было что-то вроде сна на яву - другая проблемная ситуация с действующими лицами. Об этом сне я через год вспомнила, когда все один в один случилось в жизни. Чуть позже напишу, как еще один раз меня Матрона спасла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен старчества и святости.
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 14:06 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
я думаю, что все эти спецэффекты скоро отпадут, поскольку РПЦ занимается начитыванием сущностей, чему без ссылки на нее учит ДЭИР и очень успешно.
все это незаконно, как и любое удержание энергии.
как и все заговоры, наговоры и пр...как это не называй.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен старчества и святости.
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 14:27 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
RJYYB писал(а):
я думаю, что все эти спецэффекты скоро отпадут, поскольку РПЦ занимается начитыванием сущностей, чему без ссылки на нее учит ДЭИР и очень успешно.
все это незаконно, как и любое удержание энергии.
как и все заговоры, наговоры и пр...как это не называй.


А как же наши молитвы, про которые рассказываете на форуме? записи и те заговоры, от которых мурашки по коже? тоже незаконно?? :o

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен старчества и святости.
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 14:46 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
не стоит путать технику работы и ее законность.
вам дается то, к чему вы привыкли..тот же - Отче наш..
и попрать это какими либо способами - рано - не готов ум человека это переварить..
а что вижу я, это уже совсем другая история...
есть очень много тем, которые крайне неприятны с точки зрения восприятия ныне живущими людьми...но выкладывать их можно только на подготовленную почву..

так если провести поверхностный анализ текущей ситуации пенсионной системы России, получается, что хороший пенсионер тот, кто по выходу на пенсию - сразу умирает..
а из этого можно сделать вывод, что то же Гитлер - сокращая население - работал на пользу пенсионному фонду..как это не абсурдно звучит..и таких выводов можно сделать массу, если отбросить догмы..десятилетиями втираемые народу.
а ведь так оно и есть на самом деле......

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен старчества и святости.
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 15:48 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
RJYYB писал(а):

так если провести поверхностный анализ текущей ситуации пенсионной системы России, получается, что хороший пенсионер тот, кто по выходу на пенсию - сразу умирает..
а из этого можно сделать вывод, что то же Гитлер - сокращая население - работал на пользу пенсионному фонду..как это не абсурдно звучит..и таких выводов можно сделать массу, если отбросить догмы..десятилетиями втираемые народу.
а ведь так оно и есть на самом деле......


Это все с точки зрения функционирования общества, чья система обеспечения построена так, что ныне работающие платят содержание тем, кто работать не может. А с точки зрения природы - каждый живет и обеспечивает себя, как может. Не можешь - жизнь заканчивается.

И у того же Гитлера было его оправдание: он старался ради выживания и благоденствия одной расы людей, для чего уничтожал другие расы. Не это ли, в принципе, делается садоводами, когда они выращивают одни растения, и уничтожают другие, растущие рядом, чтобы не мешали, и называют их "сорняки"?
Другое дело, что человечество не могло допустить существование такого Гитлера, и предприняло многое, чтобы этого не повторилось.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен старчества и святости.
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 15:52 
Не в сети
R.I.P
R.I.P
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:28
Сообщений: 3673
Откуда: Санкт - Петербург.
вся проблема в том, что я смотрю не с точки зрения кого либо, а энергетику процесса.
так сегодня средний показатель генофонда по планете - порядка 0.5%.
а если сократить население до 1млрд - 90%.
далее анализируйте сами.

_________________
Зло победить невозможно , ибо борьба с ним и есть жизнь !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3