Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 14 май 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:08 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):

Конечно совершаю :da: Только от некоторых я отличаюсь тем, что прошу прощения за это

А я считаю по-другому. Более гармонично делать то, что грехом не считаешь. А зачем делать то, если нет необходимости, что осуждаешь сам в себе ???
Если я не считаю,то что я делаю грехом-я поступаю по внутреннему убеждению. (Кстати, в Евангелии есть такая фраза:"Каждый поступай по удостоверению ума своего"
Если я заблуждаюсь-это будет заблуждение,невольный грех. А если исходить из того, что дело моей жизни (например ,гипотетически не о себе)-грех,так зачем этим заниматься? Какие мотивы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:09 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):
тави тави писал(а):

Обязанность прощать лежит на христианине,если человек, согрешивший просит прощения за свои грехи и признает их. Тех,кто согрешил пред нами и не кается,наше прощение не нужно...
В Евангелии об этом сказано:"если согрешил перед тобой брат,пойди и обличи его наедине, если покается-приобрел ты брата своего,а если нет- да будет тебе ,как язычник и мытарь"

То есть, если не христианин - значит не человек, что ли? :)
В каком из Евангелий это сказано? если можно главу и стих, где вы взяли цитату? :flowers:


5 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Мф.18:15-17)
от Матфея


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:14 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Уважаемый Муромец, у меня профессиональная черта -отстаивать свои позиции аргументированно и до конца. Поэтому не сочтите за вредность,это профессиональное. Когда я отстаивала Кашпировского на кураевском форуме,меня не могли переспроить и подобрать аргументацию 7 оппонентов. ;D
Поэтому я могу показаться Вам очень вредной и дотошной,но от профессиональных черт характера никуда не уйти. Профессиональная деформация :delovoy:
При всем том, что отношусь к Вам с уважением,и мне интересно Вас читать. Но с тем, чем несогласна буду дискутировать до последнего аргумента :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:16 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
тави тави писал(а):
5 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Мф.18:15-17)

а как вы сами понимаете смысл этих строчек?

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:19 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Мое понимание:
Сначала нужно поговорить и указать человеку на то, что он не прав, что он обидел.
Если не поймет-можно обращаться за защитой прав в инстанции.Раньше такого не было ,а в нашем формате -это светский суд,правоохранительные органы. Внутри церкви-Епархиальный суд. Если не поймет и это "будет тебе,как язычник и мытарь". Можно считать его своим врагом. и действовать, соответствено...
Понятно,какое было отношение к язычникам и мытарям в то время. Мытари были презираемы воббще


Последний раз редактировалось тави тави 23 авг 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:23 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Муромец писал(а):

Конечно совершаю :da: Только от некоторых я отличаюсь тем, что прошу прощения за это

А я считаю по-другому. Более гармонично делать то, что грехом не считаешь. А зачем делать то, если нет необходимости, что осуждаешь сам в себе ???
Если я не считаю,то что я делаю грехом-я поступаю по внутреннему убеждению. (Кстати, в Евангелии есть такая фраза:"Каждый поступай по удостоверению ума своего"
Если я заблуждаюсь-это будет заблуждение,невольный грех. А если исходить из того, что дело моей жизни (например ,гипотетически не о себе)-грех,так зачем этим заниматься? Какие мотивы?

маньяки и педофилы тоже поступают... по внутреннему убеждению.. и не считают содеянное грехом..
как прикажете с ними поступать? Отпустить и при этом ещё сказать: " как я тебя понимаю! у меня ведь тоже есть свои внутренние убеждения..."
Хотите жить по заповедям - так живите. Может тогда вам это зачтётся после смерти.
Только не нужно в заповедях искать лазейки... Это не УК РФ..

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:27 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):
Хотите жить по заповедям - так живите. Может тогда вам это зачтётся после смерти.
Только не нужно в заповедях искать лазейки... Это не УК РФ..


Уважаемый Муромец! Рассуждение-эта добродетель,которую Святые ОТцы ставили выше всех остальных.Поэтому в тему про лазейки опять же напомню. что буквально все воспринимать нельзя! Это только протестанты поступают по букве,а Православие всегда призывало к рассуждению и рассудительности. Например Заповедь:чти шестой день-субботу. Формально ее никто не переписывал,но мы-то,поступая по Заповеди, чтим воскресенье :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:29 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Мое понимание:
Сначала нужно поговорить и указать человеку на то, что он не прав, что он обидел.
Если не поймет-можно обращаться за защитой прав в инстанции.Раньше такого не было ,а в нашем формате -это светский суд,правоохранительные органы. Внутри церкви-Епархиальный суд. Если не поймет и это "будет тебе,как язычник и мытарь". Можно считать его своим врагом. и действовать, соответствено...
Понятно,какое было отношение к язычникам и мытарям в то время. Мытари были презираемы воббще

Проще сказать чужой, чем враг..
У Иисуса не было врагов. Для него все были братья и сёстры..Поэтому он в любом случае имел ввиду не врагов..
Кстати, Матфей, как мне помнится, тоже ведь был мытарем.. :)

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:32 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Или заповедь :что отца и мать...
Да,уважай,не не буквально подчиняйся и слушайся! Иначе не было бы у нас Феодосия Печерского,основателя русского монашества, которому мать запрещала уходить уединенное жительство и несколько раз возвращала обратно.Даже известно из исторических источников, что волокла его за волосы через рыночную площадь. Но он не послушался и стал основателем монашества на Руси


Последний раз редактировалось тави тави 23 авг 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:35 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):
У Иисуса не было врагов. Для него все были братья и сёстры..Поэтому он в любом случае имел ввиду не врагов..


Но он называл некоторых"змеи,порождения ехиднины"...Так что...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0% ... D%E8%ED%FB

А бич, которым Он изгнал торговцев из храма?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:38 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Муромец писал(а):
Хотите жить по заповедям - так живите. Может тогда вам это зачтётся после смерти.
Только не нужно в заповедях искать лазейки... Это не УК РФ..


Уважаемый Муромец! Рассуждение-эта добродетель,которую Святые ОТцы ставили выше всех остальных.Поэтому в тему про лазейки опять же напомню. что буквально все воспринимать нельзя! Это только протестанты поступают по букве,а Православие всегда призывало к рассуждению и рассудительности. Например Заповедь:чти шестой день-субботу. Формально ее никто не переписывал,но мы-то,поступая по Заповеди, чтим воскресенье :flowers:

тави тави, вы мне всё хотите впарить цитаты из Ветхого завета в православие... :)
Ветхий завет больше дан для иудеев..чем для христиан. Тем более, христиан в то время не было ещё..
И если быть честным, то мы вообще ни субботу, ни воскресенье не чтим. В том же Ветхом завете сказано, чтобы в субботу палец о палец не был ударен..
А у нас как выходные - так едем на дачу..
Вот вы мне всё про Ветхий завет говорите... Вы живёте по Ветхому завету?

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:40 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):
У Иисуса не было врагов. Для него все были братья и сёстры..Поэтому он в любом случае имел ввиду не врагов..

А "искали убить Его", распяли его браться и сестры что ли? А книжники и фарисеи? Не враги что ли были? ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:40 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Муромец писал(а):
У Иисуса не было врагов. Для него все были братья и сёстры..Поэтому он в любом случае имел ввиду не врагов..


Но он называл некоторых"змеи,порождения ехиднины"...Так что...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0% ... D%E8%ED%FB

А бич, которым Он изгнал торговцев из храма?

Так он называл священнослужителей, но не мытарей.
Согласитесь, две противоположные касты в обществе.. :)

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:41 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):
Вот вы мне всё про Ветхий завет говорите... Вы живёте по Ветхому завету?


Из Ветхого Завета 10 Заповедей перешло в предание христианской Церкви. А если быть точным,то запрет на магию тоже был в Ветхом Завете только буквально. "Ворожеи не оставляй в живых"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:42 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Муромец писал(а):
У Иисуса не было врагов. Для него все были братья и сёстры..Поэтому он в любом случае имел ввиду не врагов..

А "искали убить Его", распяли его браться и сестры что ли? А книжники и фарисеи? Не враги что ли были? ???

Немножко неправильно написал..
Для Иисуса не было врагов.
Это книжники и фарисеи считали его врагом..

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3