Экстрасенсы-эксперты. Поиск пропавших людей. Моделирование и коррекция состояний, ситуаций и событий. Центр нешаблонных решений.

Добро пожаловать на форум биоэнергоинформационной инженерии, энергоинформационных технологий и экстрасенсорики VIP EXPERT!
Текущее время: 14 май 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:33 
Не в сети
Основатель Vip Expert
Основатель Vip Expert
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:31
Сообщений: 5978
Откуда: Россия, Москва.
antyspam: нет
тави тави писал(а):
А как же монахи? Они же сознательно отрекаются от секса, от всяких радостей жизни,подолгу постятся...А сами доживают до глубокой старости в здравом уме
если человеку выколоть глаза, то у него аномально разовьются слух, обоняние и осязание. Отказ от секса и вкусной пищи может тоже дать дополнительные возможности развития чего-то ещё. В любом случае это вопрос личного выбора. А взять того же Распутина - так ему на всё хватало энергии, как мне видится, он был во многих планах хорошо развит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:35 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):
тави тави писал(а):
Но церковь возвела в святые людей этих, значит,они уже не будут отвечать перед Судом!
Следовательно , их грехи не помешали их святости.

Я же говорю: искреннее осознание.. :)


А вы полагаете, что во всех ,приведенных мною примерах, люди осознавали это .как грех и каялись? Ну в дневниках царских мы этого не находим. По крайней мере,мне об этом неизвестно.хотя,полагаю, если б это было, церковь бы это давно предала огласке всенародной.
Не видела данных о покаянии в своих знаниях и у волхвов,пришедших поклониться Христу. Матрона также не раскаивалась в том, что делала,думаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:37 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Уважаемый Муромец,ну если так смотреть, чисто формально,то Вы же тоже грех совершаете,занимаясь экстрасенсорикой?
Мой вопрос связан с тем, что я убеждена внутренне (и небезосновательно!), что не вся,далеко не вся экстрасенсорика есть грех. А Вы мне по типу:"незнание закона не освобождает от ответственности" :good_news:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:46 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Муромец писал(а):
тави тави писал(а):
Но церковь возвела в святые людей этих, значит,они уже не будут отвечать перед Судом!
Следовательно , их грехи не помешали их святости.

Я же говорю: искреннее осознание.. :)


А вы полагаете, что во всех ,приведенных мною примерах, люди осознавали это .как грех и каялись? Ну в дневниках царских мы этого не находим. По крайней мере,мне об этом неизвестно.хотя,полагаю, если б это было, церковь бы это давно предала огласке всенародной.

Вы всё про Николая Второго? :)
Помните, во Вторую Мировую придумывали героев, которые ожесточённо боролись с фашистами, а потом самоотверженно погибали при расстреле или повешении. При этом выкрикивая коммунистические лозунги...
Пропаганда - но она действовала...
Так же и в наше время... Забыли про церковь напрочь. А чтобы привлечь, нужны новые герои, то бишь святые..
Сами же себе создаём кумиров. А это один из первых грехов.. :)

Те, кто осознаёт свои грехи, уходят в уединение. Поскольку понимают, что мирская жизнь совратит их в конец. Поэтому и живут далеко от города где нибудь в глуши.. сторожке. И опять же, каждый день молятся о своих грехах... вольных и невольных...
А вы, тави тави, молитесь о своих грехах каждый день? :flowers:

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:47 
Не в сети
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:27
Сообщений: 1805
Откуда: Toronto, Canada
antyspam: нет
Развитие своих способностей, сенсорных в том числе - не может быть грехом.
А вот пренебрежение своими склонностями, "наступление своей песне на горло" - грех.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:50 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):
А вы, тави тави, молитесь о своих грехах каждый день? :flowers:


Ну Отче наш я читаю ежедневно,а там есть такие слова:"И остави нам долги наши...".это о грехах...


Последний раз редактировалось тави тави 23 авг 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:50 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Уважаемый Муромец,ну если так смотреть, чисто формально,то Вы же тоже грех совершаете,занимаясь экстрасенсорикой?
Мой вопрос связан с тем, что я убеждена внутренне (и небезосновательно!), что не вся,далеко не вся экстрасенсорика есть грех. А Вы мне по типу:"незнание закона не освобождает от ответственности" :good_news:


Конечно совершаю :da: Только от некоторых я отличаюсь тем, что прошу прощения за это.
Любая экстрасенсорика, которая возводит одного человека над другим (экстрасенса над клиентом) в кумиры - ГРЕХ.
Как со стороны экстрасенса, так и со стороны клиента.

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:51 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
[quote="Lilen4ik]
А вот пренебрежение своими склонностями, "наступление своей песне на горло" - грех.[/quote]

Может быть ,как закапывание в землю своих талантов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:52 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
тави тави писал(а):
Муромец писал(а):
А вы, тави тави, молитесь о своих грехах каждый день? :flowers:


Ну Отче наш я читаю ежедневно,а там есть такие слова:"И остави нам долги наши...".это о грехах...

Продолжение забыли: " как и мы оставляем должникам нашим..."
Вы оставляете? Значит и вам оставят.
А если нет..... ;)

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:53 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):
тави тави писал(а):
Муромец писал(а):
А вы, тави тави, молитесь о своих грехах каждый день? :flowers:


Ну Отче наш я читаю ежедневно,а там есть такие слова:"И остави нам долги наши...".это о грехах...

Продолжение забыли: " как и мы оставляем должникам нашим..."
Вы оставляете? Значит и вам оставят.
А если нет..... ;)


Обязанность прощать лежит на христианине,если человек, согрешивший просит прощения за свои грехи и признает их. Тех,кто согрешил пред нами и не кается,наше прощение не нужно...
В Евангелии об этом сказано:"если согрешил перед тобой брат,пойди и обличи его наедине, если покается-приобрел ты брата своего,а если нет- да будет тебе ,как язычник и мытарь"


Последний раз редактировалось тави тави 23 авг 2013, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:53 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
Lilen4ik писал(а):
Развитие своих способностей, сенсорных в том числе - не может быть грехом.
А вот пренебрежение своими склонностями, "наступление своей песне на горло" - грех.

Это как раз про таланты притча. :da:

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:55 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
5 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Мф.18:15-17)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:59 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):
Любая экстрасенсорика, которая возводит одного человека над другим (экстрасенса над клиентом) в кумиры - ГРЕХ.
Как со стороны экстрасенса, так и со стороны клиента.


Ну не только экстрасенсорика.есть много других профессий, ставящих в неравное положение и возвышающих одного над другим: преподаватель-студент,учитель-ученик. врач- пациент, следователь- подследственный, судья- участники процесса, прокурор-гражданин..... Масса...поэтому грех-то не в этом, в моем понимании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:01 
Не в сети
Hero Member
Hero Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:02
Сообщений: 1220
Муромец писал(а):

Те, кто осознаёт свои грехи, уходят в уединение. Поскольку понимают, что мирская жизнь совратит их в конец. Поэтому и живут далеко от города где нибудь в глуши.. сторожке. И опять же, каждый день молятся о своих грехах... вольных и невольных...

В пространстве церкви существует такая мудрость :и миру можно спастись,и в монастыре погибнуть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи...
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:07 
Не в сети
Full Member
Full Member
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:04
Сообщений: 162
Откуда: 58 регион
antyspam: нет
тави тави писал(а):

Обязанность прощать лежит на христианине,если человек, согрешивший просит прощения за свои грехи и признает их. Тех,кто согрешил пред нами и не кается,наше прощение не нужно...
В Евангелии об этом сказано:"если согрешил перед тобой брат,пойди и обличи его наедине, если покается-приобрел ты брата своего,а если нет- да будет тебе ,как язычник и мытарь"

То есть, если не христианин - значит не человек, что ли? :)
В каком из Евангелий это сказано? если можно главу и стих, где вы взяли цитату? :flowers:

_________________
Просто вышел погулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3